APEN-entdecken.de

Handwerk & Industrie


NR FIRMA
BESCHREIBUNG
STRASSE
PLZ / ORT
TELEFON
WEB
1 DekoVries GmbH
Produktion von Strandkörben und Gartenmöbeln
Schultze-Fimmen-Straße 2
26689 Augustfehn
(04489) 4047302
www.devries-group.de
2 Fehntjer Stuck GmbH
Stuck- Putz- Trockenbau- und Malerarbeiten
Bolzenstraße 1-3
26689 Augustfehn
(04489) 935616
www.fehntjer-stuck.de
3 Gronbach, Thimo
Fliesen- Platten- und Mosaiklegearbeiten
Hauptstraße 325
26689 Hengstforde
(04489) 941372
4 Henneböhl, Herbert
Fliesenleger- & Maurerhandwerk
An der Norderbäke 54
26689 Apen
(04489) 409786
www.henneboehl-apen.de
5 Hoklartherm GmbH
Herstellung von Gewächshäusern und Wintergärten
An der Süderbäke 2
26689 Apen
(04489) 92810
www.hoklartherm.de
6 Schmidt, Reiner
Fuger (im Nebenerwerb) Renovierungsarbeiten an und in Gebäuden
Traubenstraße 10
26689 Apen
(04489) 5721
7 Susski, Vladimir
Fliesenleger
Stettiner Str. 13
26689 Augustfehn
(04489) 2037
8 Börjes American Bikes GmbH & Co. KG Harley Davidson Weser-Ems
Service & Verkauf von Motorrädern & Motorradzubehör
Stahlwerkstraße 17
26689 Augustfehn
(04489) 94259210
www.1903shop.de
9 Droste Wassersport OHG
Reperatur von Sportbooten & Motoren
Tanger Hauptstraße 43
26689 Tange
(04499) 919271
www.droste-wassersport.de
10 Alex Timmermann Bauunternehmen GmbH
Bauunternehmen
Hauptstraße 645
26689 Vreschen-Bokel
(04489) 408479
11 FEPA Wohnbau GmbH
Bauunternehmen & Bauplanung
An der Wiek 17
26689 Apen
(04489) 958830
www.fepa.de
12 Georg Borchers GmbH Hoch und Ingenieurbau
Bauunternehmen
Saterlandstraße 2
26689 Augustfehn
(04489) 92850
www.borchers-bau.de
13 Müller, Wolfgang
Kleine Reperaturarbeiten im Baubereich, Verlegung von Estrich & Fliesen, Maurer- & Betonarbeiten
Kuhlmannskamp 1
26689 Apen
(04489) 6489
14 Uffen, Stefan
Bauunternehmen (Maurer & Betonbauerhandwerk
Stahlwerkstraße 191
26689 Augustfehn
(04489) 408934
www.uffen-bau.de
15 van Rüschen Tief & Straßenbau GmbH
Tief- und Straßenbau
An der Wiek 26
26689 Apen
(04489) 1615
www.vanrueschen-strassenbau.de
16 Borchers, Karl-Heinz
Elektroinstallation
Tanger Hauptstraße 49
26689 Tange
(04499) 1264
www.elektro-borchers.com
17 Elektrotechnik Nico Kruse GmbH & Co. KG
Elektrotechnisches Handwerk
Nordloher Straße 31
26689 Apen
(04489) 1289
www.e-kruse.de
18 Elektro Weeken GmbH & Co. KG
Heizung und Sanitär
Hauptstraße 491
26689 Augustfehn
(04489) 1687
www.elektro-weeken.de
19 Hans Holger Krüger GmbH
Elektro. Haus & Sanitär
An der Wiek 15
26689 Apen
(04489) 5359
www.krueger-apen.de
20 Wolff´s Fahrradwelt
Einzelhandel mit Fahrrädern, Fahrradteilen und Zubehör
Mühlenstraße 27-29
26689 Augustfehn
(04489) 4048694
www.wolffs-fahrradwelt.de
21 Aal und Fischräucherei Prahm OHG
Verkauf von Frisch- & Räucherfisch, Räucherei, Fischveredelung
An der Wiek 30
26689 Apen
(04489) 5222
www.prahm-fisch.de
22 Fleischerei Ripken
Mühlenstraße 7
26689 Augustfehn
(04489) 1408
www.fehnwurst.de
23 Fotografie Thomas Henkensiefken
Fotografie
Uplengener Straße 1
26689 Apen

www.fotodiele.de
24 Fotostudio Scheiwe Portrait-Werbung-Reportage
Ihr Fotostudio im Nordwesten
Hauptstraße 429
26689 Augustfehn
(04489) 1344
www.fotostudio-scheiwe.de
25 Anja´s Haarstübchen
Friseursalon
Hauptstraße 194
26689 Apen
(04489) 6054
26 Britta Peters Friseure
Friseurhandwerk
Hauptstraße 131
26689 Apen
(04489) 410202
www.haargenau-peters.de
27 Buschmann, Marlies
Friseurhandwerk
Hauptstraße 510
26689 Augustfehn
(04489) 1007
28 Friseur Claudia Ehmen
Friseursalon
Mühlenstraße 9
26689 Augustfehn
(04489) 935310
www.ce-derfriseur.de
29 Haarzauber Friseursalon
Friseurhandwerk
Hauptstraße 437
26689 Augustfehn
(04489) 940724
30 Hanne Boyken
Mobile Friseurmeisterin
Burgstraße 6
26689 Augustfehn

www.hanne-boyken.de
31 Hairtec
Friseurhandwerk
Mühlenstraße 6
26689 Augustfehn
(04489) 410355
32 Salon Kuhlmann
Friseurhandwerk
Hauptstraße 166
26689 Apen
(04489) 5435
33 Salon Monika Pülscher
mobiles Friseurhandwerk
An den Eichen 3
26689 Augustfehn
(04489) 3386
34 Schnipp-Schnapp Der Familienfriseur UG
Friseursalon
Aperberger Straße 3
26689 Apen
(04489) 940072
www.h2ocoiffeur.de
35 Lüken, Melanie
Grafikdesign & Illustration
An den Moorkämpen 9
26689 Augustfehn
(04489) 9428208
www.melanielueken.de
36 Hausmann GmbH
Erneuerbare Energien, Vertrieb von Büroeinrichtungen, PC-Netzwerktechnik
Dampfhammerstraße 6
26689 Augustfehn
(04489) 4049900
www.hausmann-konzept.de
37 Marohn Versorgungstechnik GmbH & Co. KG
Elektro- Gas- Wasserinstalltion, Heizungsbau
Tanger Hauptstraße 45
26689 Tange
(04499) 7518
www.marohn-versorgungstechnik.de
38 Menno Stöhr Heizung und Sanitär GmbH
Technischer Handel mit Heizungen & Sanitärmaterial, Pumpen, Elektroartikeln
Bolzenstraße 5b
26689 Augustfehn
(04489) 5922
39 AMF Bruns GmbH & Co. KG
Behindertenfahrzeuge & rollstuhlgerechter Fahrzeugumbau
Hauptstraße 101
26689 Apen
(04489) 727100
www.amf-bruns-behindertenfahrzeuge.de
40 AMF Bruns GmbH & Co. KG
Behindertenfahrzeuge & rollstuhlgerechter Fahrzeugumbau
Hauptstraße 101
26689 Apen
(04489) 727100
www.amf-bruns-behindertenfahrzeuge.de
41 August Brötje Raumheizsysteme GmbH
Herstellung von Heizkörpern
August-Brötje-Straße 1
26689 Augustfehn
(04489) 92860
www.broetje.de
42 Rudolf Bruns GmbH
Großküchentechnik, Edelstahlfabrikation
Marktstraße 5
26689 Augustfehn
(04489) 92760
www.rudolf-bruns.de
43 Stahlwerk Augustfehn Schmiede GmbH & Co. KG
Veredlung & Weiterverarbeitung von Rohstahl
Am Kanal 134
26689 Augustfehn
(04489) 710
www.stahlwerk-augustfehn.de
44 Flatau, Wilfried
Landmaschinenhandel & -reperatur
Am Kirchweg 2
26689 Apen
(04489) 5320
www.flatau-technik.de
45 Geppert, Matthias
Malermeister, Malerarbeiten & Bodenbelegarbeiten
Kornstraße 10
26689 Apen
(04489) 406434
www.maler-geppert.de
46 Hilljegerdes, Elfriede
Maler- und Lackierertätigkeiten
Godensholter Straße 50
26689 Apen
(04489) 6057
47 Lübbers, Fredo
Bodenleger, Raumausstatter, Dienstleistungen
An der Norderbäke 26
26689 Apen
(04489) 66 51
48 Malerfachbetrieb Brinkmann
Maler- & Fußbodenverlegearbeiten
Herderstraße 18
26689 Augustfehn
(04489) 2113
49 Malerfachbetrieb Möhlmann GmbH & Co. KG
Betrieb eines Malerfachbetriebes und Malerfachhandels
Stahlwerkstraße 98
26689 Augustfehn
(04489) 1224
www.malermoehlmann.de
50 Malerbetrieb Steenweg Inh. Jens Steenweg
Maler- und Lackiermeister, Manufaktur für besondere Oberflächengestaltung
Wachtelweg 6
26689 Godensholt
(04409) 909344
www.malermeister-steenweg.de
51 Schlüter, Christian
Malermeister, Malerarbeiten & Bodenbelegarbeiten
Wiekesch 9
26689 Apen
(04489) 404 88 22
www.malermeister-schlüter.de
52 Grimm Maschinenbau GmbH
Maschinenbau allgemein, CNC-Fertigung, Zerspanung
Nordloher Dorfstraße 6
26689 Nordloh
(04499) 91840
www.grimm-maschinenbau.de
53 Heinrich Brumund Maschinenbau GmbH & Co. KG
Maschinenbau
Hauptstraße 344
26689 Hengstforde
(04489) 92880
www.brumund-maschinenbau.de
54 Hinrichs, Hajo
Metallbau und Fahrzeugbau, Tankstelle
Nordloher Straße 31
26689 Godensholt
(04409) 387
www.h-hinrichs.de
55 Vahlenkamp & Boekhoff GmbH
Schmiede, Schlosserei, Fahrzeugbau, Bauschlosserei, Metallbau
Hauptstraße 619
26689 Augustfehn
(04489) 1487
56 J. Borchers Metallgestaltung-Schlosserei
Metallgestaltung-Schlosserei
Tanger Hauptstraße 26a
26689 Tange
(04499) 9357917
www.metallgestaltung-borchers.de
57 JL Metallgestaltung Lücking, Julian
Ivestraße 18
26689 Apen

58 Ismaeil, Omar
Änderungsschneiderei
Hauptstraße 576
26689 Augustfehn

59 Thiede, Carola
Änderungsschneiderei
Schwalbenweg 3
26689 Augustfehn
(04489) 2701
60 Regensdorff, Horst
Bezirksschornsteinfeger
An den Wiesen 3a
26689 Augustfehn
(04489) 941202
61 v. Mark, Stefan
Schornsteinfeger, Energieberatung, KfW Förderberater, Facherrichter für Rauchmelder
Waidmannsweg 11
26689 Godensholt
(04409) 908655
www.stefanvanmark.de
62 Gerdes, Andreas
Tischlerei (Herstellung von Treppen & Fenster)
Feldweg 14
26689 Augustfehn
(04489) 3400
63 Gerdes Wohnraum GmbH
Herstellung von Möbeln
Osterende 38
26689 Apen
(04489) 6211
www.wohnraum-gerdes.de
64 Rädeker & Bohlje GmbH
Tischlerei
Nordloher Dorfstraße 12
26689 Nordloh
(04499) 921130
www.raebo.de
65 Sassen, Friedbert
Bestattungsinstitut, Bau- und Möbeltischlerei
Aper Straße 13
26689 Godensholt
(04409) 428
66 Walden, Jens
Möbeltischlerei
Dampfhammerstraße 9
26689 Augustfehn
(04489) 940253
www.jwalden.de
67 Pyhel, Dirk
Uhrmacherhandwerk
Hauptstraße 484
26689 Augustfehn
(04489) 407257
68 Gallo und Störmer GmbH & Co. KG
Bauunternehmen Holzbau, Zimmerei und Dachdecker
Schultze-Fimmen-Straße 3
26689 Augustfehn
(04489) 935450
www.holzwuermer-nord.de
69 Zimmerei Markus Schnitger GmbH
Bauunternehmen Holzbau, Zimmerei und Dachdecker
Saterlandstraße 26
26689 Nordloh
(04489) 941160
www.zimmerei-schnitger.de
70 Neubert, Jörg
Zimmereibetrieb
Nordloher Straße 11
26689 Godensholt
(04499) 9229566
71 Seidler, Thomas
Handel mit Bauelementen, Zimmereibetrieb
Hauptstraße 636
26689 Vreschen-Bokel
(04489) 5150
www.seidler-holzbau.de
72 Zimmerei Peter Stock GmbH & Co. KG
Bau- & Zimmererarbeiten, Dachdeckerarbetien, Bauklempnerarbeiten, Trockenbau, Maurerarbeiten
Aperberger Straße 4
26689 Apen
(04489) 3049356
www.zimmerei-peter-stock.de
73 Ebken exakt
Konstruktion mit Plan
Hauptstraße 218
26689 Apen
(04489) 9412354
www.ebken-exakt.de
74 Ebken exakt
Konstruktion mit Plan
Hauptstraße 218
26689 Apen
(04489) 9412354
www.ebken-exakt.de
75 Olaf Memering
Handwerksmeister, Sachverständiger, Individuelles Planen, Schlüsselfertiges Bauen, Sachverständigentätigkeiten
Unter den Birken 30
26689 Augustfehn
(04489) 3310
www.olaf-memering.de
76 Siemer Garten- und Landschaftsbau
Kiefernstraße 16
26689 Apen
(04409) 9081828
www.siemer-gartenbau.de
77 Eikermann-Bedachungen
Dachdecker-Meisterbetrieb Sascha Eikermann
Wiekesch 10
26689 Apen
(04489) 9428230
www.eikermann-bedachungen.de

Fehler entdeckt oder Ihre Firma fehlt hier noch? - Dann schreiben Sie uns bitte eine eMail an: business-netzwerk@apen.de

Datenschutz    |    Impressum
hosting by ...kataplonk.de - Datentechnik